Советы по выбору нижнего белья для женщин

Комментарии к записи Советы по выбору нижнего белья для женщин отключены

При выборе предметов гардероба важно учитывать множество критериев. Советы по выбору нижнего белья для женщин помогут подобрать бюстгальтер и трусики, которые идеально подойдут по фигуре и подчеркнут ее достоинства. Выбирать нижнее белье необходимо с учетом фасона, типа ткани, сезона, модных тенденций и многих других факторов.

Почему важно правильно подбирать нижнее белье

Выбор предметов интимного гардероба для женщин часто сводится к определению размера бюстгальтера и трусиков, но такой подход лишает их возможности подчеркнуть достоинства фигуры и позаботиться о своем здоровье. Не все знают, к чему может привести неправильный выбор женского нижнего белья. Между тем список последствий достаточно велик, и многие из них далеко не безобидны.

Самым заметным эффектом неправильного выбора бюстгальтера и трусиков может стать снижение привлекательности. Согласитесь, эстетическое чувство страдает при взгляде на женщин, у которых из-под легкой блузки или платья видно черное кружево. И сколько бы ни говорилось, что современная мода вполне позволяет носить черный бюстгальтер под белую одежду, такой вариант выглядит неаккуратно.

Еще одна ошибка, которую часто можно увидеть на улицах городов, — неправильный выбор размера бюстгальтера. В результате на плечах могут появиться впадины от слишком узких лямок, врезающихся в кожу, а на спине – валики. Таких проблем очень легко избежать при правильном замере размеров, но статистика показывает, что около 70% женщин не знают, как правильно подобрать размер трусиков и бюстгальтеров.

Помимо эстетических факторов, есть и более серьезные последствия, напрямую влияющие на ухудшение здоровья. Те, кто постоянно носит слишком тесный бюстгальтер, рискуют перегрузить грудь, что приводит к серьезным заболеваниям. Кроме того, может повышаться давление, а это уже достаточно опасное состояние.

Привычка носить зимой и летом тонкое синтетическое или шелковое белье открывает дверь простудам, особенно если девушка худощавого телосложения. Конечно, не обязательно носить бабушкины флисовые штаны, но в каталогах современных производителей можно найти множество зимних моделей штанишек, позволяющих поддерживать нормальную температуру тела и при этом хорошо выглядеть.

Чтобы сделать правильный выбор, достаточно прислушаться к советам дизайнеров и модельеров.

Материалы для нижнего белья

Изобретение синтетических тканей поначалу казалось открытием века: им можно было придать любой цвет, изделия из искусственных материалов легко стирались и быстро сохли. Однако дизайнеры многих модных домов отказались от почти полностью чистой синтетики и перешли на производство нижнего белья из натуральных тканей или материалов, в том числе с добавками синтетических и искусственных волокон.

Сегодня дизайнеры используют разные виды тканей для нижнего белья:

  • хлопок;
  • шерсть;
  • шелк;
  • бамбуковая ткань;
  • шерсть (как правило, это смесь других волокон);
  • вискоза;
  • полиамид.

Некоторые компании используют экзотические материалы, полученные из эвкалипта – леоцелл и тенселл, обладающие бактерицидным эффектом и удивительно мягкой, бархатистой поверхностью.

Производители обычно указывают ткань, из которой сшито белье, ведь каждая разновидность имеет свой набор преимуществ. Одни отлично держат форму, другие обеспечивают максимальный доступ воздуха к коже, третьи невероятно удобны на ощупь, поэтому трусики и бюстгальтеры из них облегают тело. Очень часто используется кружевная ткань – для нижнего белья она работает и как украшение, и как важный элемент, обеспечивающий хорошую вентиляцию, что очень важно в летние месяцы.

Выбор ткани очень важен, если вы цените не только красоту, но и комфорт.

Виды фасонов нижнего белья

Список фасонов нижнего белья может занять несколько страниц. Бюстгальтеры и трусики отличаются по нескольким параметрам: наличием или отсутствием эффекта пуш-ап, прозрачностью и возможностью корректировать фигуру. Каждый вид нижнего белья имеет свой набор стилей. Например, существует несколько разновидностей трусиков: стринги, стринги, завязки, стринги, шорты, а также модели мини, миди и макси. Фасонов бюстгальтеров еще больше: от балконетов со съемными бретельками до удобных цельных моделей спортивных бюстгальтеров или популярных моделей на косточках. Бюстгальтеры на поролоне прекрасно держат форму и зрительно увеличивают грудь (оригинальные модели можно найти в каталоге интернет-магазина Юрия). При выборе фасона стоит учитывать особенности телосложения: обладательницам большой груди подходят бюстгальтеры на ножках, девушкам скромных размеров подойдут модели пуш-ап. Небольшой живот помогут скрыть утягивающие трусики или корсеты. А удлинить ноги, отдав предпочтение бразильским трусикам, не составит труда.