Можно ли спать в бюстгальтере

Комментарии к записи Можно ли спать в бюстгальтере отключены

Информация в этом блоге будет очень полезна каждой женщине. В нашей статье мы рассмотрим основные советы по использованию и правильному выбору бюстгальтера.

Как правильно носить

Многие девушки уверены, что круглосуточное ношение бюстгальтера предотвращает преждевременное обвисание груди, и объясняют это тем, что бюстгальтер ее поддерживает. Конечно, большинство производителей нижнего белья поддерживают эту теорию, чего нельзя сказать о медицинских специалистах. По мнению физиологов, грудь деформируется в любом случае, вне зависимости от размера. А все потому, что само происхождение этого явления объясняется вовсе не отсутствием поддержки, а мышечной слабостью и недостаточной эластичностью кожи. Как вы понимаете, бюстгальтер здесь ситуацию не спасет. А некоторые исследования даже утверждают, что постоянное его употребление только ускоряет развитие проблемы. Конечно, если речь идет о неправильно подобранном нижнем белье.

Поэтому, чтобы вы могли избежать таких последствий, вот несколько основных правил выбора и использования этого элемента в женском гардеробе.

Во-первых, нельзя застегивать бюстгальтер слишком туго или слишком свободно. В первом случае вы рискуете передавить сосуды, что неминуемо нанесет вред вашему здоровью и самочувствию. Во второй ситуации вы просто почувствуете дискомфорт, а особого «поддерживающего» эффекта не будет. Тот же принцип и в отношении лямок.

Что касается чашек, то здесь размер играет основополагающую роль. Ведь если носить слишком маленький в этом плане бюстгальтер, грудь будет постоянно находиться в сжатом положении, что плохо скажется на состоянии. А в слишком больших чашках он будет буквально «утонуть», что нежелательно с эстетической точки зрения.

Эти правила достаточно общие. Далее мы более подробно рассмотрим вопросы, связанные с использованием бюстгальтеров в домашних условиях, особенно во время сна.

Можно ли спать в лифчике

Тема достаточно важная, ведь многие девушки ошибочно полагают, что ношение такого вида нижнего белья на ночь совершенно безвредно, а наоборот, якобы помогает груди оставаться «в форме». Но это совсем не так. Маммологи практически в один голос твердят, что такая мера только вредит здоровью, и происходит это по ряду причин:

  • Недопустима всякая сковывающая одежда, ограничивающая свободу движений и действий во время сна. Это относится и к бюстгальтерам. Дело в том, что в таких условиях организм не может полноценно отдыхать. Он также не дает коже в такой интимной зоне «дышать».
  • Многие модели могут негативно воздействовать на лимфатические узлы и сосуды в этой области. А поскольку рост груди происходит до двадцати пяти лет, многие девушки склонны к неправильному формированию молочных желез. Результаты последних исследований показывают, что это является одной из причин некоторых заболеваний в этой области.
  • Ощущение общего дискомфорта может привести к нарушениям сна, что тоже не очень хорошо для организма.

В связи с этим специалисты настоятельно не рекомендуют надевать бюстгальтер перед сном. Исключение могут составить только обладательницы крупного бюста.

Какой бюстгальтер носить дома

Если вы ярая поклонница этого предмета нижнего белья, то для вас есть несколько вариантов, которые можно носить большую часть дня.

Первый среди них – спортивный топ. Он надежно поддерживает грудь, что очень полезно при всех активных действиях, например, при стирке дома или выполнении физических упражнений. В этой же ситуации пригодится и другое его преимущество: спортивный бюстгальтер хорошо впитывает влагу, поэтому любой дискомфорт при потоотделении исключен. И область груди в таком предмете не будет страдать от перегрева.

Так как большинство таких моделей выполнены из натуральных материалов, бюстгальтер не сохраняет тепло, что немаловажно в жаркое время года.

Отсутствие жестких и жестких элементов делает эту одежду очень удобной. Повторяя все контуры тела, он надежно фиксируется в нужном положении, не натирая и не надавливая «косточками». К тому же спортивный топ достаточно эластичный, поэтому его проще подобрать под правильный размер бюста.

Есть и другие разновидности бюстгальтеров, которые можно использовать дома. Это модели с мягкими чашечками, не имеющими «ямок», и специальные футболки с поддержкой груди. Их преимущества аналогичны спортивным бюстгальтерам: они также удобны и практичны. Это, пожалуй, единственный фактор, который отличает их от вышеупомянутых топов – мягкие бюстгальтеры не так плотно прилегают к телу. Поэтому такое белье больше подходит для обычных повседневных работ по дому, не требующих высокой физической активности.

Хотя все эти виды бюстгальтеров достаточно удобны, носить их круглосуточно не рекомендуется. А если следовать всем советам из нашей статьи, ваша грудь надолго сохранит форму и здоровье.