Советы по выбору корректирующего белья

Комментарии к записи Советы по выбору корректирующего белья отключены

Хотите сделать свою фигуру привлекательнее всего за мгновение, без диет и тяжелых физических упражнений? Особо корректирующее белье станет отличным решением как для худеньких, так и для полненьких девушек, подчеркнув достоинства или наоборот, скрыв недостатки фигуры.

Как подобрать корректирующее белье

Корректирующее белье позволяет надеть недоступные ранее юбки, блузки или обтягивающие платья, при этом чувствуя себя достаточно комфортно и непринужденно. Однако есть одно условие – утягивающее белье должно быть правильно подобрано по размеру и другим не менее важным параметрам, о которых речь пойдет ниже.

Виды (степень утяжки) корректирующего белья

Чтобы такое белье сидело максимально удобно и комфортно, важно правильно определить степень коррекции, которая может быть трех степеней:

  • слабый;
  • середина;
  • сильный.

Слабая коррекция — отличный вариант для повседневного использования. Такие модели выполнены из удобных, эластичных и, что самое главное в этом сегменте, дышащих тканей. Утягивающее белье средней коррекции обычно изготавливается из эластичной ткани, а также снабжено усиленными, утепленными вставками, позволяющими моделировать фигуру. В этом случае правильный выбор размера позволит добиться поистине потрясающих результатов. Сильная коррекция предназначена для тех, кто силен духом, потому что пользоваться ею не очень удобно, а иногда даже больно. В этой категории собраны самые жесткие корсеты, грации, а также корректирующие комбинезоны. Такие модели подходят только для исключительных мероприятий, когда хочется выглядеть еще стройнее, чем есть на самом деле.

Специалисты настоятельно рекомендуют носить модели с сильной затяжкой не более 6 часов в день, иначе вы рискуете нанести ущерб собственному телу.

Как выбрать размер утягивающего белья

Чтобы правильно подобрать размер утягивающего белья, необходимо измерить следующие параметры, а именно обхват груди, объем под грудью, талию и бедра.

Измерение окружности груди следует производить сантиметровой лентой в хорошо сидящем бюстгальтере в точке, которая больше всего выступает через лопатки, не стягивая грудь. Окружность талии следует измерять в расслабленном состоянии, а бедер – в самом широком месте. При определении размера также рекомендуется сравнивать объем талии и бедер с принятыми международными размерами. Если ваши мерки подходят одновременно к двум разным размерам, лучше отдать предпочтение меньшему. Не бойтесь, что такого корректирующего белья окажется мало, ведь эти модели выполнены из эластичных тканей, которые могут растягиваться там, где это необходимо, и наоборот, в определенных местах давать усадку. Это позволит выбрать наиболее оптимальную и удобную модель.

Какое корректирующее белье лучше под платье

Вопреки стереотипам, утягивающее белье предназначено не только для девушек с нестандартной фигурой, но и для обладательниц нормального телосложения. С помощью корректирующего белья можно легко скорректировать все мелкие недостатки и приблизить фигуру к идеальным формам, сделать талию тоньше, подтянуть бедра и ягодицы, а также увеличить визуальный объем груди. Такая регулировка позволяет уверенно надевать различные облегающие платья и носить их с комфортом, не беспокоясь о недостатках. Оптимальный вариант ношения под платье – корректирующее белье средней и сильной облегаемости. В этом случае стоит опираться на собственные параметры и цели.

В этом случае, конечно, самым эффектным вариантом будет корсет, боди или грация. Современные модели таких корсетов способны не только уменьшить талию на несколько размеров, но и приподнять грудь и скрыть живот. Основным требованием при использовании таких корректирующих моделей является подбор изделия оптимального размера. Слишком тесный корсет может нанести вред внутренним органам и позвоночнику, особенно при длительном ношении.

Маленькие бесформенные ягодицы скруглят специальные шорты или трусики с так называемым эффектом пуш-ап. Они работают по тому же принципу, что и аналогичные модели бюстгальтеров. Для еще большего уменьшения объема разработаны специальные кюлоты с завышенной талией, что одновременно корректирует живот.

Если на вашей талии более одной проблемной зоны, отличным решением станет утягивающее белье, корректирующее весь силуэт. Обычно это разные комбинации, майки и грации, чтобы можно было одновременно улучшить форму бедер, груди, живота, талии и ягодиц. Кроме того, это лучший вариант для ношения под платьем.