Виды чашек для бюстгальтера

Комментарии к записи Виды чашек для бюстгальтера отключены

Каждая женщина знает, что при выборе нижнего белья необходимо учитывать множество различных нюансов. Например, при покупке бюстгальтера важно выбрать правильный тип чашки для максимального комфорта и удобства. Существует большое количество разновидностей чашек бюстгальтера, и каждая из них имеет свои преимущества и особенности, которые необходимо учитывать при выборе.

Какие бывают виды чашек

Несмотря на большое количество разновидностей бюстгальтеров, наибольшей популярностью пользуются классические модели с закрытой чашкой – они удобны, практичны и отлично поддерживают грудь. Особенно это касается женщин с большим бюстом. Среди более оригинальных вариантов, которые также пользуются заслуженной популярностью у прекрасной половины человечества, стоит выделить:

  • Чашка балконет отличается горизонтальным вырезом, который проходит чуть выше линии бюста, за счет чего грудь выглядит объемной и слегка приподнятой.
  • Чашечки Demi закрывают только нижнюю часть груди, а верхняя всего на 2-3 см выше сосков, что позволяет добиться красивой впадины.
  • Отжимания идеальны, если ваша цель — зрительно увеличить объем груди. Он особенно популярен среди дам с маленьким и средним размером груди. Внизу, а иногда и по бокам чашки имеются специальные поролоновые или гелевые вставки, позволяющие сформировать красивый вырез.
  • Со швами – такие чашки состоят из нескольких частей, которые соединяются вертикальными, диагональными или горизонтальными швами. Такие модели лучше поддерживают грудь, а для производства обычно используют атлас, кружево, шелк или качественные синтетические ткани.
  • Мягкие – в них нет формирующих деталей, поэтому такие модели бюстгальтеров очень удобны для повседневного использования или для занятий спортом.
  • Чашечки для кормления — имеют возможность отстегивания верха, что позволяет кормить ребенка, не снимая бюстгальтера.
  • Мягкие чашки для бюстгальтеров

    Многие женщины часто выбирают бюстгальтер с мягкими чашечками. Как правило, их предпочитают обладательницы довольно большого размера груди, но в целом модели такого типа подходят всем. При этом носить такой бюстгальтер можно как ежедневно, так и использовать только для особых случаев – широкий выбор вариантов позволяет легко подобрать как простой, так и более оригинальный вариант.

    Среди основных преимуществ бюстгальтеров с мягкой чашкой можно выделить их удобство – грудь находится в максимально естественном положении и не слишком туго натягивается, что позволяет женщинам чувствовать себя максимально комфортно. Одни модели выделяются простыми чашечками, без каких-либо декоративных элементов, другие впечатляют разнообразием украшений: кружевом, бантиками, вышивкой и многим другим.

    Бюстгальтеры с мягкой чашкой могут иметь различный дизайн – они выпускаются как на косточках, так и без них. В любом случае, благодаря качественному пошиву, бюстгальтер все равно будет отлично поддерживать грудь и придавать ей красивую форму. Кроме того, многим женщинам нравятся такие модели нижнего белья за счет того, что они совершенно не согревают и не сдавливают грудь.

    Чашки с эффектом PUSH-UP

    Еще один популярный вид чашечек бюстгальтера – пуш-ап. Благодаря специальным вставкам оно приподнимает грудь, при этом немного выдвигая ее вперед, что визуально делает бюст пышнее. Секрет такого эффекта также кроется в особом крое чашки – она имеет достаточно высокую жесткость и часто дополняется Т-образной или диагональной вытачкой, обеспечивающей правильную поддержку бюста.

    В чашках пуш-ап обычно используются поролоновые или гелевые подушечки, чтобы создать эффект более полного бюста. Их можно либо снять, либо вшить в бюстгальтер. Благодаря им грудь можно зрительно увеличить на 1-2 размера – это преимущество модели уже давно оценили многие представительницы прекрасного пола.

    Чашки для бюста с поролоном

    Еще один распространенный вариант – чашки с поролоном. Такие модели бюстгальтеров также позволяют придать груди красивую форму и зрительно ее увеличить. Несмотря на достаточно высокую плотность изделия, использование современных материалов позволило производителям добиться хорошей воздухопроницаемости и максимального комфорта.

    Поролоновые чашки для бюстгальтеров могут быть как полностью гладкими, так и украшенными различными декоративными элементами – такие модели больше подходят не для повседневного использования, а для особых случаев. В любом случае, при выборе идеального бюстгальтера следует руководствоваться не только последними тенденциями моды, но и собственным комфортом. Для повседневного использования следует выбирать простое и удобное белье, а оригинальные изделия лучше оставить для выхода в свет или для романтических свиданий.