Основные отличия женских бюстгальтеров

Комментарии к записи Основные отличия женских бюстгальтеров отключены

Бюстгальтер сегодня смело можно назвать базовой деталью женского интимного гардероба. С помощью правильно подобранного бюстгальтера можно легко скорректировать форму груди и подчеркнуть все достоинства фигуры. И самое главное, хороший бюстгальтер может положительно повлиять на самооценку женщины, позволяя ей чувствовать себя красивой и сексуальной.

Виды бюстгальтеров

Каждая женщина уникальна, поэтому рекомендовать универсальную модель бюстгальтера, подходящую всем, просто невозможно. К счастью, в современных коллекциях легко можно найти самые разнообразные модификации столь важного элемента гардероба. Согласно общепринятой классификации, существует несколько видов бюстгальтеров:

  • с формованной чашкой (из поролона, имеет плавную округлую форму, по праву считается классическим вариантом);
  • с мягкой чашкой (идеально поддерживает грудь, не доставляя дискомфорта и не создавая парникового эффекта);
  • контур (помогают, при необходимости, скорректировать форму бюста);
  • бесшовные (относительно новые модели, они сшиты из эластичного и хорошо проницаемого материала, за счет чего практически не ощущаются на теле).

Также довольно популярны такие виды бюстгальтеров, как бюстье, бралетт и силикон, но они рассчитаны только на определенные виды одежды. Каждый из этих видов бюстгальтера может иметь абсолютно любой дизайн и форму чашки.

Конструктивные особенности

Дизайнеры делают все, чтобы создать не только красивые, но и удобные бюстгальтеры, в которых женщины могут чувствовать себя хорошо весь день. Поэтому вы без труда подберете дизайн бюстгальтера в зависимости от индивидуальных особенностей фигуры и мерок.

Например, модели с подтяжкой являются наиболее распространенным вариантом – они обеспечивают максимальную поддержку груди, но при этом некоторые представительницы прекрасного пола замечают, что иногда ощущают дискомфорт. В такой ситуации стоит отдать предпочтение бюстгальтерам без косточек: за счет широких удобных бретелей и специального кроя они отлично поддерживают бюст.

Бюстгальтеры с бретельками неизменно очень популярны, но, к сожалению, они подходят не ко всей одежде, поэтому модели без бретелек также стали невероятно популярными. Чтобы обеспечить оптимальную поддержку груди даже при отсутствии бретелек, бюстгальтеры шьют из очень плотной ткани. Также такие модели обычно имеют ножки и формованную чашку. Но идеальный вариант – это, конечно же, модели со съемными бретелями – это удобно, а также избавляет от необходимости покупать несколько разных изделий. Еще одной важной деталью конструкции является замок. Как правило, бывает тройной ряд крючков, но иногда возможны и другие вариации, например так называемая «двойная челка». Бюстгальтер можно закрепить как сзади, так и спереди.

Форма чашечки

Тип чашки бюстгальтера – один из основных моментов, о которых следует знать. К наиболее популярным видам чашек относятся следующие модели:

  1. Классический. Чашка большая и полностью закрытая, что обеспечивает отличную поддержку груди и подходит для женщин с любым размером груди.
  2. Балкон. Один из самых сексуальных вариантов, так как верхний край чашки идет очень низко и полностью обнажает верхнюю часть груди. Отличная поддержка, но не подходит для фигуристых дам.
  3. Анжелика. Чашечки бюстгальтера сильно приоткрывают грудь и прикрывают только соски. Эта модель отлично подойдет к платью с высоким вырезом или для романтических свиданий.
  4. Отжимание. Такие чашки могут иметь разную форму, но в любом случае в нижней части есть уплотнение из поролона, силикона или геля, благодаря которому грудь приподнимается и визуально увеличивается на пару размеров.
  5. Минимизировать. Зрительно уменьшите объем груди, что является отличным вариантом для женщин с большим бюстом.

Разнообразие материалов

Для пошива бюстгальтеров можно использовать самые разные материалы. Конечно, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение натуральным тканям, например, хлопку или шелку, но качественные современные синтетические ткани им иногда не уступают. Например, можно смело делать выбор в пользу моделей их эластана или нейлона. В качестве основных материалов для пошива также часто используют атлас, вискозу и кружево. Последний может выполнять функции как основания, так и декоративного элемента.

Почему выгоднее покупать брендовое белье?

Если ваша цель купить качественные, модные бюстгальтеры оптом, стоит выбрать один известный и хорошо зарекомендовавший себя бренд, чтобы купить все фасоны и размеры сразу, и потратить на это минимум времени. Одним из таких является производитель нижнего белья Juria. Обширный выбор моделей, оригинальные стилевые решения и широкий размерный ряд сделают вашу покупку максимально выгодной. Вы можете быть уверены в безупречном качестве и безупречном стиле всех представленных изделий.